Hallensaison 2007/08

Bayerischer-Fußball-Verband e.V.
Junioren-Spielgruppe Dillingen

 

    Die  Spielzeit  ist  bei  allen  Spielen : 
    A –  B – C –  D – E – F – Junioren beträgt 1 x 10  Minuten

     

    ·   es  wird  nach  den  Hallenrichtlinien  des  BFV  gespielt.

    ·   Bei  jedem  Hallenturnier  ist  Passzwang.

    ·   Bei  den  E – und  F – Junioren  wird  mit  vier  Feldspielern  und  Torwart  gespielt.

    ·   Bei  den  A – B – C – D  - Junioren  mit  vier  Feldspielern  und  Torwart.

    ·   Jede  Mannschaft  erhält  einen  Spielball.

    ·   Für  die  Turniere  der  A – B – C – D – Jugend  wurden  Schiedsrichter  von  der  Gruppe  Donau  angefordert.

    ·   jede  Mannschaft  hat  vor  Turnierbeginn  einen  ausgefüllten  Spielberichtsbogen  ( Halle ) 

    ·   und  die  Pässe  bei  der  Turnierleitung  abzugeben.  Dabei  sollen  die  Rückennummern  mit  den  Nummern  auf  dem Spielberichtsbogen  übereinstimmen.

    ·   Trainer  und  Betreuer  sind  für  ihre  Mannschaft  selber  verantwortlich.

    ·   Den  Anweisungen  der  Turnierleitung  und  des  Hallenpersonals  ist  unbedingt  Folge  zu  leisten.

    ·   Schienbeinschützer  für  alle  Spieler  ist  Pflicht.                                                                               

    ·   Das  Startgeld  beträgt  bei      A – B – C – D     Jugendmannschaften     18 .- Euro                                         

    ·   bei      E – F     Jugendmannschaften      15 .-  Euro       Endspiele  mit   Schiri    18.- Euro

    ·   Platzierungsspiele  -  Halbfinale  und  das  Endspiel  werden  bei  unentschieden  sofort  durch   7   m  schießen  entschieden.

    ·   Bei  den    A – B – C – D      Endturnieren  nehmen  die   3. Erstplatzierten   an  der  Nordschwäbischen   Meisterschaft teil

    ·   Es  werden  nur  Turnschuhe  mit  heller  Sohle  zugelassen.                                                                                  

 

A-Jugend:     D-Jugend:  
Gruppe Gruppe1
17.3o – 19.3o     
  Gruppe Gruppe 1
 09.oo – 12oo
Datum 08.12.2007   Datum 29.12.2007
Ausrichter SSV Höchstädt   Ausrichter SC Untere Zusam 
in Höchstädt   in Buttenwiesen
         
1 SV Aislingen   1 VFL Zusamaltheim
2 JfG Bachtal   2 SV Wortelstetten
3 SSV Dillingen   3 SC Untere Zusam
4 SSV Höchstädt   4 TSV Unterthürheim
5 SG Lutzingen   5 TSV Wertingen
6     6 SV Roggden
       
       
B-Jugend:     E-Jugend:  
Gruppe Gruppe 1
17.oo – 21.30
  Gruppe Gruppe 5
12.30 – 16.oo  
Datum 15.12 2007   Datum 29.12.2007
Ausrichter SSV Steinheim   Ausrichter SC Untere Zusam
in Dillingen   in Buttenwiesen
         
1 SSV Dillingen   1 VfL Zusamaltheim
2 BC Schretzheim   2 TSV Unterthürheim
3 FC Gundelfingen 1   3 FC Osterbuch
4 TSV Unterthürheim   4 SC Wortelstetten
5 TSV Wertingen   5 TSV Wertingen
6 SV Roggden   6 SC Untere Zusam
7 FC Lauingen      
       
       
C-Jugend:     F-Jugend:  
Gruppe Gruppe 1
09.oo – 12.oo
  Gruppe Gruppe 5
12.oo – 15.oo    
Datum 08.12.2007   Datum 30.12.2007
Ausrichter SSV Höchstädt   Ausrichter Untere Zusam
in Höchstädt   in Buttenwiesen
         
1 JFG Aschberg   1 SC Untere Zusam
2 SSV Dillingen   2 SV Wortelstetten
3 SV Kicklingen   3 Vfl Zusamaltheim
4 TSV Wittislingen   4 FC Weisingen
5 SC Mörslingen   5 FC Osterbuch
6 VFL Zusamaltheim   6 SV Roggden

 

 

 


©  02.06.08 – Michael Langenmaier