Jugendturnier des VfL Zusamaltheim

  am  Samstag, 23.07.2005

 

 


Seitenübersicht:  | F- Jugend | E-Jugend | C-Jugend | A-Jugend | Spielmodus  |  


F-Jugend - Turnier 2005  (09.00 h - 12.30 h)

Teilnehmerfeld - F-Jugend :

Gruppe A

 

Gruppe B

1. Zusamaltheim II     1. VfL Zusamaltheim I  
2. SV Roggden     2. SV Villenbach  
3. SV Kicklingen     3. FC Emersacker  
4. TSV Binswangen     4. SV Peterswörth  

 

Spielzeit:

Platz

F-Jugend - Gruppenspiele

Ergebnis

09.00 - 09.10

I

SV Roggden : SV Kicklingen 0 : 2

09.13 - 09.23

I

SV Peterswörth : VfL Zusamaltheim I 0 : 3

09.26 - 09.36

I

VfL Zusamaltheim II : TSV Binswangen 0 : 3

09.39 - 09.49

I

FC Emersacker : SV Villenbach 1 : 1

09.52 - 10.02

I

SV Roggden : TSV Binswangen 0 : 0

10.05 - 10.15

I

SV Peterswörth : SV Villenbach 1 : 3

10.18 - 10.28

I

SV Kicklingen : VfL Zusamaltheim II 1 : 0

10.31 - 10.41

I

VfL Zusamaltheim I : FC Emersacker 2 : 0

10.44 - 10.54

I

SV Kicklingen : TSV Binswangen 0 : 0

10.57 - 11.07

I

VfL Zusamaltheim I : SV Villenbach 2 : 0

11.10 - 11.20

I

SV Roggden : VfL Zusamaltheim II 3 : 1

11.23 - 11.33

I

SV Peterswörth : FC Emersacker 0 : 2

 

Tabellenstand nach Vorrunde

Gruppe A

Gruppe B

1. SV Kicklingen  7 Punkte 1. VfL Zusamaltheim I  9 Punkte
2. TSV Binswangen  5 Punkte 2. SV Villenbach  4 Punkte (4:4)
3. SV Roggden  4 Punkte 3. FC Emersacker  4 Punkte (3:3)
4. VfL Zusamaltheim II  0 Punkte 4. SV Peterswörth  0 Punkte

Platzierungsspiele:

11.36 - 11.46 -I- Spiel um Platz 7 4.Gruppe A - 4.Gruppe B
VfL Zusamaltheim II Sv Peterswörth 0:3
11.49 - 11.59 -I- Spiel um Platz 5 3.Gruppe A - 3.Gruppe B
Sv Roggden FC Emersacker 1:0
12.02 - 12.12 -I- Spiel um Platz 3 2.Gruppe A - 2.Gruppe B
TSV Binswangen SV Villenbach 0:2
12.15 - 12.25 -I-

ENDSPIEL:

1.Gruppe A - 1.Gruppe B  
SV Kicklingen VfL Zusamaltheim I 0:0
(2:3 n.E.)

12.30 Uhr  Siegerehrung:     Pokalsieger : VfL Zusamaltheim I

Zurück zur Seitenübersicht


E-Jugend - Turnier 2005  (09.00 h - 12.30 h)

Teilnehmerfeld - E-Jugend :

Gruppe A

 

Gruppe B

1. Zusamaltheim     1. SV Roggden  
2. SV Kicklingen     2. SV Villenbach  
3. FC Emersacker     3. TSV Binswangen  
4. SV Ziertheim     4. SC Altenmünster  

 

Spielzeit:

Platz

E-Jugend - Gruppenspiele

Ergebnis

09.00 - 09.10

II

SV Kicklingen : FC Emersacker 0 : 3

09.13 - 09.23

II

SC Altenmünster : SV Roggden 0 : 0

09.26 - 09.36

II

VfL Zusamaltheim : SV Ziertheim 0 : 0

09.39 - 09.49

II

TSV Binswangen : SV Villenbach 0 : 1

09.52 - 10.02

II

SV Kicklingen : SV Ziertheim 0 : 2

10.05 - 10.15

II

SC Altenmünster : SV Villenbach 1 : 0

10.18 - 10.28

II

FC Emersacker : VfL Zusamaltheim 1 : 0

10.31 - 10.41

II

SV Roggden : TSV Binswangen 1 : 1

10.44 - 10.54

II

FC Emersacker : SV Ziertheim 1 : 0

10.57 - 11.07

II

SV Roggden : SV Villenbach 0 : 2

11.10 - 11.20

II

SV Kicklingen : VfL Zusamaltheim 0 : 1

11.23 - 11.33

II

SC Altenmünster : TSV Binswangen 2 : 0

 

Tabellenstand nach Vorrunde

Gruppe A

Gruppe B

1. FC Emersacker  9 Punkte 1. SC Altenmünster  7 Punkte
2. SV Ziertheim  4 Punkte (2:1) 2. SV Villenbach  4 Punkte
3. VfL Zusamaltheim  4 Punkte (1:1) 3. SV Roggden  2 Punkte
4. SV Kicklingen  0 Punkte 4. TSV Binswangen  1 Punkt

Platzierungsspiele:

11.36 - 11.46 -II- Spiel um Platz 7 4.Gruppe A - 4.Gruppe B
SV Kicklingen TSV Binswangen 1:1
(2:4 n.E.)
11.49 - 11.59 -II- Spiel um Platz 5 3.Gruppe A - 3.Gruppe B
VfL Zusamaltheim SV Roggden 2:1
12.02 - 12.12 -II- Spiel um Platz 3 2.Gruppe A - 2.Gruppe B
SV Ziertheim SV Villenbach 0:1
12.15 - 12.25 -II-

ENDSPIEL:

1.Gruppe A - 1.Gruppe B  
FC Emersacker SC Altenmünster 0:0
(3:4 n.E.)

12.30 Uhr  Siegerehrung:     Pokalsieger : SC Altenmünster

Zurück zur Seitenübersicht


C-Jugend - Turnier 2005  (13.30 h - 16.45 h)

Teilnehmerfeld - C-Jugend:

1. VfL Zusamaltheim I
2. VfL Zusamaltheim II
3. SV Holzheim
4. TSV Unterthürheim
5. TSV Binswangen

 

Spielzeit:

Platz

C-Jugend - Gruppenspiele

Ergebnis
13.30 - 13.45

I

TSV Binswangen : VfL Zusamaltheim I 0 : 3
13.48 - 14.03

I

TSV Unterthürheim : SSV Glött 0 : 0
14.06 - 14.21

I

VfL Zusamaltheim II : VfL Zusamaltheim I  2 : 1
14.24 - 14.39

I

SSV Glött : TSV Binswangen 7 : 0
14.42 - 14.57

I

VfL Zusamaltheim II . TSV Unterthürheim  0 : 4
15.00 - 15.15

I

SSV Glött : VfL Zusamaltheim I 2 : 2
15.18 - 15.33

I

TSV Binswangen : VfL Zusamaltheim II 1 : 3
15.36 - 15.51

I

VfL Zusamaltheim I : TSV Unterthürheim 2 : 3
15.54 - 16.09

I

SSV Glött : VfL Zusamaltheim II 4 : 0
16.12 - 16.27

I

TSV Unterthürheim : TSV Binswangen 5 : 0

 

Abschlusstabelle - C-Jugend:

Abschlusstabelle - C-Jugend:

1. TSV Unterthürheim

 10

12 : 1

2. SSV Glött

8

13 :  2

3. VfL Zusamaltheim II

6

5 : 10

4. VfL Zusamaltheim I

4

7 : 7

5. TSV Binswangen

0

1 : 18

17.00 Uhr  Siegerehrung:     Turniersieger 2005 : TSV Unterthürheim

Zurück zur Seitenübersicht


A-Jugend - Turnier 2005  (13.30 h - 16.45 h)

Teilnehmerfeld - A-Jugend:

1. VfL Zusamaltheim A
2. VfL Zusamaltheim B
3. SC Altenmünster
4. TSV Unterthürheim
5. SSV Dillingen

 

Spielzeit:

Platz

A-Jugend - Gruppenspiele

Ergebnis
13.30 - 13.45

II

SC Altenmünster : VfL Zusamaltheim B

0 : 0

13.48 - 14.03

II

TSV Unterthürheim : SSV Dillingen 0 : 4
14.06 - 14.21

II

VfL Zusamaltheim A : VfL Zusamaltheim B 2 : 4
14.24 - 14.39

II

SSV Dillingen : SC Altenmünster  4 : 0
14.42 - 14.57

II

VfL Zusamaltheim A TSV Unterthürheim 0 : 5
15.00 - 15.15

II

SSV Dillingen VfL Zusamaltheim B 2 : 2
15.18 - 15.33

II

SC Altenmünster VfL Zusamaltheim A  3 : 0
15.36 - 15.51

II

VfL Zusamaltheim B TSV Unterthürheim 1 : 2
15.54 - 16.09

II

SSV Dillingen VfL Zusamaltheim A 4 : 0
16.12 - 16.27

II

TSV Unterthürheim SC Altenmünster 1 : 1

 

Abschlusstabelle - A-Jugend:

Abschlusstabelle - A-Jugend:

1. SSV Dillingen 10 14 : 2
2. TSV Unterthürheim 7 8 : 6
3. VfL Zusamaltheim B 5 7 : 6
4. SC Altenmünster 5 4 : 5
5. VfL Zusamaltheim A 0 2 : 16

16.45 Uhr  Siegerehrung:     Turniersieger 2005  : SSV Dillingen

Zurück zur Seitenübersicht


 


Spielmodus für
Jugendturnier des VfL Zusamaltheim

Turnierleitung: Michael Langenmaier / Thomas Eisenkolb

01.

02.

03.

04.

05.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

Gespielt wird nach den Regeln des BFV.

Alle Spieler sind auf dem Spielberichtsbogen mit der jeweiligen Rückennummer aufzuführen.
Es dürfen nur Spieler mit gültiger Spielerlaubnis teilnehmen. 

Passkontrolle erfolgt einmal vor Turnierbeginn.

F- und E-Mannschaften bestehen aus 6 Feldspielern + Torwart, C- und A-Mannschaften aus 5 Feldspieler + Torwart.

Auswechslungen dürfen fliegend und unbegrenzt erfolgen.

Spieldauer bei den Gruppenspielen und den Platzierungsspielen beträgt 10 Min.(F-E-C-Jugend), bei der A-Jugend 15 Min.

Die erstgenannte Mannschaft spielt auf der Seite des Turnierbüros und hat Anspiel. 

Platz I befindet sich an der Sportheimseite.

Im Falle einer Farbgleichheit ist die erstgenannte Mannschaft verpflichtet das Trikot zu wechseln oder die vom Veranstalter gestellten Leibchen zu tragen.

An- und Abpfiff erfolgt über Lautsprecher durch das Turnierbüro und zwar gemeinsam für Spiel auf Platz I und II (F+E-Jugend)

Bei Punktgleichheit entscheidet zuerst der direkte Vergleich, dann die Tordifferenz, dann die Anzahl der erzielten Tore. Bei totaler Übereinstimmung Siebenmeterschiessen.

Spielbälle sind gegen Unterschrift im Turnierbüro erhältlich.

15.

Schiedsrichter stellt der Veranstalter - es entstehen keine Startgebühren

16.

Trainer und Betreuer sind für ihre Mannschaft selber verantwortlich, den Anweisungen der Turnierleitung und den Platzordnern ist Folge zu leisten
 

Für Wertsachen, Gegenstände und Bälle kann keine Haftung übernommen werden. 

Zurück zur Seitenübersicht


© 02.06.08 – Michael Langenmaier